02 Aprile 2020

decimavolley

MAIN SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
invia ad un amico [stampa] [facebook] [WhatsApp]
 
logo Decima Motori Bonora
Climart Zeta Villanova
Decima Motori Bonora
invia ad un amico [stampa] [facebook] [WhatsApp]
invia ad un amico [stampa] [facebook] [WhatsApp]
CAMPI DI GIOCO - PROSSIMI INCONTRI
Palestre Stagione 2019 -2020
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
Palestre Stagione 2019 -2020
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]

Risultati

risultati della 16° giornata 16-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pallavolo Ozzano A - Pallavolo Budrio 3 - 0
Pontevecchio Circolo Mazzini B - Anzola Volley Green A 3 - 2
Decima Motori Bonora - Agriflor Imola 0 - 3
Calderara Volavolley - Csi Clai Imola 3 - 2
Climart Zeta Villanova - Pol Masi 2 - 3
Volley Pianura - CSI Casalecchio Giallo A 2 - 3
Asd Unica 2010 - Far Castenaso Volley 3 - 0
classifica alla 16° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Anzola Volley Green AAnzola Volley Green A381612440182,222000,000
logo Volley PianuraVolley Pianura331612439221,773000,000
Climart Zeta Villanova311611539251,560000,000
logo Agriflor ImolaAgriflor Imola291610635251,400000,000
logo Pontevecchio Circolo Mazzini BPontevecchio Circolo Mazzini B291610633251,320000,000
logo CSI Casalecchio Giallo ACSI Casalecchio Giallo A26169735321,094000,000
logo Pallavolo Ozzano APallavolo Ozzano A26168833291,138000,000
logo Asd Unica 2010Asd Unica 201023168829300,967000,000
logo Csi Clai ImolaCsi Clai Imola23167931360,861000,000
Pallavolo Budrio20168830370,811000,000
logo Calderara VolavolleyCalderara Volavolley181661024340,706000,000
logo Decima Motori BonoraDecima Motori Bonora141641224410,585000,000
logo Far Castenaso VolleyFar Castenaso Volley131641218400,450000,000
logo Pol MasiPol Masi131631325410,610000,000
prossimo turno
Volley Pianura - Pallavolo Ozzano A; Calderara Volavolley - Pontevecchio Circolo Mazzini B; Asd Unica 2010 - Pallavolo Budrio; Climart Zeta Villanova - Decima Motori Bonora; CSI Casalecchio Giallo A - Anzola Volley Green A; Pol Masi - Agriflor Imola; Far Castenaso Volley - Csi Clai Imola;
risultati della 16° giornata 16-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Uisp Imola Volley - Csi Casalecchio Blu B 3 - 1
YZ Volley - Sport 2000 San Lazzaro 3 - 0
Mordano Gito - PGS Welcome 3 - 0
Fiorini - Pontevecchio Bassini B 3 - 0
Calderara Volavolley B - Decima Nova Elevators A 3 - 1
San Lazzaro Vip - Volley Team Bologna B 3 - 2
Anzolavolley Silver B - Persicetana 3 - 1
classifica alla 16° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Calderara Volavolley BCalderara Volavolley B411614244123,667000,000
Fiorini40161334294,667000,000
logo Mordano GitoMordano Gito371612441152,733000,000
logo Decima Nova Elevators ADecima Nova Elevators A361613341192,158000,000
logo Uisp Imola VolleyUisp Imola Volley341611538221,727000,000
logo Csi Casalecchio Blu BCsi Casalecchio Blu B321611535241,458000,000
logo PersicetanaPersicetana29169734221,545000,000
logo Anzolavolley Silver BAnzolavolley Silver B27169732271,185000,000
logo Pontevecchio Bassini BPontevecchio Bassini B22168827310,871000,000
logo YZ VolleyYZ Volley131641218380,474000,000
Volley Team Bologna B101631313410,317000,000
logo Sport 2000 San LazzaroSport 2000 San Lazzaro91631315410,366000,000
logo PGS WelcomePGS Welcome3161156450,133000,000
logo San Lazzaro VipSan Lazzaro Vip0161157470,149000,000
prossimo turno
San Lazzaro Vip - Uisp Imola Volley; Fiorini - YZ Volley; Anzolavolley Silver B - Csi Casalecchio Blu B; Calderara Volavolley B - Mordano Gito; Volley Team Bologna B - Sport 2000 San Lazzaro; Decima Nova Elevators A - PGS Welcome; Persicetana - Pontevecchio Bassini B;
risultati della 4° giornata 22-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Idea Volley Blu - YZ Volley 3 - 2
Uisp Imola Volley - Pallavolo Budrio -
PGS Welcom - Crevavolley.net -
Calderara Vola 2005A - Minelli Decima Volley -
classifica alla 4° giornata 22-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Calderara Vola 2005A9330919,000000,000
Crevavolley.net8330924,500000,000
Idea Volley Blu84311071,429000,000
Uisp Imola Volley7321842,000000,000
Pallavolo Budrio3312570,714000,000
YZ Volley34135110,455000,000
Minelli Decima Volley1303390,333000,000
PGS Welcom0303190,111000,000
prossimo turno
Uisp Imola Volley - PGS Welcom; Idea Volley Blu - Pallavolo Budrio; Calderara Vola 2005A - YZ Volley; Minelli Decima Volley - Crevavolley.net;
risultati della 14° giornata 26-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Decima Motori Bonora - Pontevecchio Bassini B 2 - 3
Pallavolo Ozzano - Altedo-Molinella 3 - 0
Masi Volley 2006 B - Granarolo Volley 2 - 3
Pol. Emilia - Uisp Imola Volley B 3 - 2
classifica alla 14° giornata 26-01-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Granarolo VolleyGranarolo Volley411414042410,500000,000
logo Pallavolo OzzanoPallavolo Ozzano341411336132,769000,000
Uisp Imola Volley B25148628201,400000,000
logo Pontevecchio Bassini BPontevecchio Bassini B24149528241,167000,000
logo Pol. EmiliaPol. Emilia15145920330,606000,000
logo Decima Motori BonoraDecima Motori Bonora14145920320,625000,000
logo Altedo-MolinellaAltedo-Molinella81421213360,361000,000
logo Masi Volley 2006 BMasi Volley 2006 B71421213380,342000,000
risultati della 14° giornata 26-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
RIPOSA - YZ Volley B 0 - 0
Minelli Decima Volley - Idea Volley Blu A 3 - 2
Triumvirato Atletico - San Lazzaro Vip C 0 - 3
Tacchificio Monti - Punto Pizza SPIC 3 - 0
classifica alla 14° giornata 26-01-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Idea Volley Blu AIdea Volley Blu A33121113565,833000,000
logo Minelli Decima VolleyMinelli Decima Volley32121113575,000000,000
logo San Lazzaro Vip CSan Lazzaro Vip C25128427122,250000,000
logo Tacchificio MontiTacchificio Monti17126618210,857000,000
logo Punto Pizza SPICPunto Pizza SPIC13124814270,519000,000
logo Triumvirato AtleticoTriumvirato Atletico6122109310,290000,000
logo YZ Volley BYZ Volley B0120122360,056000,000
risultati della 14° giornata 02-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Persicetana - Volley Pianura 3 - 0
PGS Bellaria Bianca - Montesanpietro 3 - 0
Decima Volley Minelli - Valsamoggia Gialla 3 - 0
RIPOSA - Pol Masi A 0 - 0
classifica alla 14° giornata 02-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo PersicetanaPersicetana35121203649,000000,000
logo Decima Volley MinelliDecima Volley Minelli291210232122,667000,000
logo Pol Masi APol Masi A23128426161,625000,000
logo PGS Bellaria BiancaPGS Bellaria Bianca20126625201,250000,000
Valsamoggia Gialla10123913290,448000,000
logo Volley PianuraVolley Pianura71221011330,333000,000
logo MontesanpietroMontesanpietro2121116350,171000,000
risultati della 5° giornata 16-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pontevecchio B - Decima Volley 4 - 0
Calderara Volavolley - San Lazzaro C 4 - 0
Triumvirato Atletico B - Castenaso Volavolley A 0 - 4
Valsa Blu A - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 5° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PF PS PS QP
Castenaso Volavolley A185401829,00000000,000
Pontevecchio B115221191,22200000,000
Calderara Volavolley103201025,00000000,000
Triumvirato Atletico B7321751,40000000,000
Valsa Blu A64126100,60000000,000
Decima Volley34133130,23100000,000
San Lazzaro C14041150,06700000,000
prossimo turno
Castenaso Volavolley A - Valsa Blu A; San Lazzaro C - Triumvirato Atletico B; Decima Volley - Calderara Volavolley; Pontevecchio B - RIPOSA;
risultati della 9° giornata 31-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Mani e Fuori - Unici Real Sala 1 - 2
Soliti Real Sala - Gnarro Jet 0 - 3
Pallavolo Popolare Gino Milli - Hic Sunt Leones 2 - 1
In-Fermi - Ellepi 3 - 0
Cani - Amatori Advance 0 - 3
classifica alla 9° giornata 31-01-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Mani e Fuori1196317101,700000,000
Amatori Advance1095413140,929000,000
Unici Real Sala89902345,750000,000
Ellepi796316111,455000,000
Cani79277200,350000,000
Hic Sunt Leones69369180,500000,000
In-Fermi596317101,700000,000
Pallavolo Popolare Gino Milli59185220,227000,000
Soliti Real Sala49187200,350000,000
Gnarro Jet39632163,500000,000

news

[]
04-05-2019 10:22 - News Generiche
sabato 18 Maggio 2019 presso la palestra Mezzacasa di San Matteo Decima dalle h. 16.30 ...
Un Grande Sogno che si Avvera
Condividi il tuo tifo e la tua passione per il il Decima Volley

Palestre ed orari 2019/2020

Guarda gli orari delle palestre in vigore per l'anno 2019/2020
e scarica il documento completo.

Donaci il tuo 5X1000

Nella dichiarazione dei redditi puoi destinare il 5X1000 delle imposte (Cud, Unico o 730)
a sostegno della A.S.D. DECIMA VOLLEY!!!!

Sara’ sufficiente indicare nell’apposita casella
“SOSTEGNO ALLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE DILETTANTISTICHE”
il Codice Fiscale della nostra associazione 91329560378.

Aiutaci a FAR CRESCERE LO SPORT nell’ interesse dei giovani.

Grazie a tutti coloro che vorranno dare questo piccolo grande contributo.




Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio