19 Gennaio 2019

decimavolley

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

news

i campionati

risultati della 12° giornata 12-01-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Foca Masi San Lazzaro - CSI Casalecchio Giallo-Blu 0 - 3
Pol. Emilia - Decima Nova Elevators 3 - 0
YZ Volley - PGS Welcom A -
Berna VTB - Progresso DM Group -
CUS Medicina - Calderara Volavolley 3 - 0
Volley Sangiorgese - Maccagnani Ferro Molinella -
Sport 2000 - Uisp Imola Volley -
classifica alla 12° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo CSI Casalecchio Giallo-BluCSI Casalecchio Giallo-Blu34121203684,500000,000
logo YZ VolleyYZ Volley331111033216,500000,000
logo Pol. EmiliaPol. Emilia291210232103,200000,000
logo Volley SangiorgeseVolley Sangiorgese24118324131,846000,000
logo Foca Masi San LazzaroFoca Masi San Lazzaro19116523191,211000,000
logo Calderara VolavolleyCalderara Volavolley19126621191,105000,000
logo CUS MedicinaCUS Medicina18117422181,222000,000
logo Maccagnani Ferro MolinellaMaccagnani Ferro Molinella18117424221,091000,000
logo PGS Welcom APGS Welcom A14114717230,739000,000
logo Uisp Imola VolleyUisp Imola Volley11113817250,680000,000
logo Progresso DM GroupProgresso DM Group10113815280,536000,000
logo Berna VTBBerna VTB41111010320,313000,000
logo Sport 2000Sport 20004111107300,233000,000
logo Decima Nova ElevatorsDecima Nova Elevators0120124360,111000,000
prossimo turno
Decima Nova Elevators - Berna VTB; CSI Casalecchio Giallo-Blu - YZ Volley; Progresso DM Group - Volley Sangiorgese; PGS Welcom A - Foca Masi San Lazzaro; Maccagnani Ferro Molinella - CUS Medicina; Calderara Volavolley - Sport 2000; Uisp Imola Volley - Pol. Emilia;
[ continua ]
risultati della 12° giornata 12-01-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Foca Masi - Pontevec.Minarelli A 0 - 3
Fidas Decima Volley - Atletico Bononia 3 - 2
Anzola Volley Green A - Persicetana 1 - 3
Pallavolo Mordano - CSI Casalecchio Blu A -
Calderara Vola A - Granarolo Volley -
Vivo Villanova Volley A - San Lazzaro Vip 3 - 2
Crevavolley.net - Volley Pianura -
classifica alla 12° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Crevavolley.netCrevavolley.net301110132103,200000,000
logo Pontevec.Minarelli APontevec.Minarelli A301210234122,833000,000
logo Granarolo VolleyGranarolo Volley24119229151,933000,000
logo Calderara Vola ACalderara Vola A24118327161,688000,000
logo Pallavolo MordanoPallavolo Mordano21117428201,400000,000
logo PersicetanaPersicetana21127525211,190000,000
logo Anzola Volley Green AAnzola Volley Green A18116523211,095000,000
logo Volley PianuraVolley Pianura17116521191,105000,000
logo Vivo Villanova Volley AVivo Villanova Volley A16125724270,889000,000
logo Fidas Decima  VolleyFidas Decima Volley15126623260,885000,000
logo Atletico BononiaAtletico Bononia81221015300,500000,000
logo CSI Casalecchio Blu ACSI Casalecchio Blu A7102811260,423000,000
logo San Lazzaro VipSan Lazzaro Vip4111106310,194000,000
logo Foca MasiFoca Masi2110119330,273000,000
prossimo turno
Atletico Bononia - Pallavolo Mordano; Pontevec.Minarelli A - Anzola Volley Green A; CSI Casalecchio Blu A - Vivo Villanova Volley A; Persicetana - Foca Masi; San Lazzaro Vip - Calderara Vola A; Granarolo Volley - Crevavolley.net; Volley Pianura - Fidas Decima Volley;
[ continua ]
risultati della 13° giornata 13-01-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Persicetana - Anzola Volley Silver B 3 - 0
CUS Medicina - Minelli Decima Volley 3 - 2
Granarolo Volley - Pontevecchio D 3 - 0
RIPOSA - Atletico Bononia 0 - 0
classifica alla 13° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Granarolo VolleyGranarolo Volley27119230103,000000,000
logo PersicetanaPersicetana25118330142,143000,000
logo Anzola Volley Silver BAnzola Volley Silver B22128427211,286000,000
logo CUS MedicinaCUS Medicina15116522230,957000,000
logo Minelli Decima Volley Minelli Decima Volley 14115618240,750000,000
logo Atletico BononiaAtletico Bononia11112919300,633000,000
logo Pontevecchio DPontevecchio D3111108320,250000,000
prossimo turno
Atletico Bononia - Granarolo Volley; Pontevecchio D - CUS Medicina; Minelli Decima Volley - Persicetana; RIPOSA - Anzola Volley Silver B;
[ continua ]
risultati della 13° giornata 12-01-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Decima Motori Bonora - Nettunia 3 - 0
Immobiliare San Pietro - Vivo Villanova Volley 0 - 3
Altedo- Molinella - Persicetana -
RIPOSA - San Felice Volley 0 - 0
classifica alla 13° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Nettunia321211133113,000000,000
Decima Motori Bonora29111013174,429000,000
Altedo- Molinella18106422141,571000,000
Persicetana17105520151,333000,000
Vivo Villanova Volley12114713210,619000,000
San Felice Volley3111106310,194000,000
Immobiliare San Pietro3111105310,161000,000
prossimo turno
San Felice Volley - Altedo- Molinella; Persicetana - Immobiliare San Pietro; Vivo Villanova Volley - Decima Motori Bonora; RIPOSA - Nettunia;
[ continua ]
risultati della 10° giornata 16-12-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Calderara Vola Volley - Decima Motori Bonora 3 - 0
Clai Morsiani srl - CSI Casalecchio Giallo-Blu 3 - 0
RIPOSA - Altedo-Molinella -
classifica alla 10° giornata 16-12-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Decima Motori Bonora218712137,000000,000
Calderara Vola Volley1385316141,143000,000
Clai Morsiani srl1384414121,167000,000
Altedo-Molinella1384414131,077000,000
CSI Casalecchio Giallo-Blu08081240,042000,000
[ continua ]
risultati della 4° giornata 16-12-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Progresso Service AT - Anzola Volley -
Decima Volley - YZ Volley 3 - 0
Pol. G.Masi B - Triumvirato Atletico 3 - 0
classifica alla 4° giornata 16-12-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Decima Volley1244012024,000000,000
Pol. G.Masi B6422751,400000,000
Triumvirato Atletico6422661,000000,000
Progresso Service AT3321541,250000,000
Anzola Volley0312270,286000,000
YZ Volley04041110,091000,000
prossimo turno
Pol. G.Masi B - Anzola Volley; YZ Volley - Triumvirato Atletico; Decima Volley - Progresso Service AT;
[ continua ]
risultati della 8° giornata 11-01-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ASD Decima Volley - Real Sala Ladies Verde 3 - 0
Real Sala Ladies Bianca - Elleppi 0 - 3
Spartacus - Pgs Corticella -
classifica alla 8° giornata 11-01-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Elleppi1766017117,000000,000
ASD Decima Volley146511443,500000,000
Pgs Corticella146421443,500000,000
Spartacus9633991,000000,000
Real Sala Ladies Verde37163180,167000,000
Real Sala Ladies Bianca07070210,000000,000
prossimo turno
Real Sala Ladies Verde - Elleppi; Spartacus - ASD Decima Volley; Pgs Corticella - Real Sala Ladies Bianca;
[ continua ]
risultati della 6° giornata 17-11-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Decima Volley - Triunvirato Atletico 2 - 1
RIPOSA - Anzola Volley 0 - 0
classifica alla 6° giornata 17-11-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Decima Volley944011111,000000,000
Triunvirato Atletico6422751,400000,000
Anzola Volley04040120,000000,000
[ continua ]
risultati della 6° giornata 01-12-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Decima Motori Bonora - Tacchificio Monti 3 - 1
Pol. Emilia - Unica 2010 3 - 0
classifica alla 6° giornata 01-12-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Tacchificio Monti156511662,667000,000
Pol. Emilia126421462,333000,000
Decima Motori Bonora66247130,538000,000
Unica 201036153150,200000,000
[ continua ]

eventi

02-09-2018 / 09-09-2018 - eventi
Dom
02
Set 2018
[]
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]
Nella dichiarazione dei redditi puoi destinare il 5X1000 delle imposte (Cud, Unico o 730)
a sostegno della A.S.D. DECIMA VOLLEY!!!!

Sara’ sufficiente indicare nell’apposita casella
“SOSTEGNO ALLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE DILETTANTISTICHE”
il Codice Fiscale della nostra associazione 91329560378.

Aiutaci a FAR CRESCERE LO SPORT nell’ interesse dei giovani.

Grazie a tutti coloro che vorranno dare questo piccolo grande contributo.


sei il visitatore numero
18467

totale visite
35428

prima visita
25-09-2016 20:15


[]
ASD DECIMA VOLLEY su FACEBOOK
[icona ]

Sponsor Principali

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio