19 Marzo 2019

i campionati

U 16 2018/2019 - Girone E

Data di inizio: 06-10-2018
Data di fine: 19-01-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 15:45 description
Sc. Marconi
Vivo Villanova Volley
 
0 - 3
 
Nettunia
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Polo Scolastico
Persicetana
 
0 - 3
 
Decima Motori Bonora
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Sc. De Andrè
San Felice Volley
 
3 - 1
 
Immobiliare San Pietro
description
Sabato 06/10/2018 description
Palasport
Altedo- Molinella
 
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Pal. Moratello
Nettunia
 
3 - 2
 
Persicetana
description
Sabato 13/10/2018 15:45 description
Palasport
Immobiliare San Pietro
 
0 - 3
 
Altedo- Molinella
description
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Sc. Mezzacasa
Decima Motori Bonora
 
3 - 0
 
San Felice Volley
description
Sabato 13/10/2018 description
Sc. Marconi
Vivo Villanova Volley
 
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Polo Scolastico
Persicetana
 
3 - 0
 
Vivo Villanova Volley
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Sc. De Andrè
San Felice Volley
 
1 - 3
 
Nettunia
description
Sabato 20/10/2018 17:00 description
Palasport
Altedo- Molinella
 
1 - 3
 
Decima Motori Bonora
description
Sabato 20/10/2018 description
Palasport
Immobiliare San Pietro
 
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Pal. Moratello
Nettunia
 
3 - 1
 
Altedo- Molinella
description
Sabato 27/10/2018 15:45 description
Sc. Marconi
Vivo Villanova Volley
 
3 - 0
 
San Felice Volley
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Sc. Mezzacasa
Decima Motori Bonora
 
3 - 0
 
Immobiliare San Pietro
description
Sabato 27/10/2018 description
Polo Scolastico
Persicetana
 
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Sc. De Andrè
San Felice Volley
 
0 - 3
 
Persicetana
description
Sabato 03/11/2018 17:00 description
Palasport
Altedo- Molinella
 
3 - 0
 
Vivo Villanova Volley
description
Venerdì 02/11/2018 20:30 description
Pala Conta
Immobiliare San Pietro
 
1 - 3
 
Nettunia
description
Sabato 03/11/2018 description
Sc. Mezzacasa
Decima Motori Bonora
 
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Pal. Moratello
Nettunia
 
3 - 1
 
Decima Motori Bonora
description
Sabato 10/11/2018 15:45 description
Sc. Marconi
Vivo Villanova Volley
 
3 - 0
 
Immobiliare San Pietro
description
Sabato 10/11/2018 15:30 description
Polo Scolastico
Persicetana
 
2 - 3
 
Altedo- Molinella
description
Sabato 10/11/2018 description
Sc. De Andrè
San Felice Volley
 
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 17:00 description
Palasport
Altedo- Molinella
 
3 - 0
 
San Felice Volley
description
Venerdì 16/11/2018 20:30 description
PalaConta
Immobiliare San Pietro
 
0 - 3
 
Persicetana
description
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Sc. Mezzacasa
Decima Motori Bonora
 
3 - 0
 
Vivo Villanova Volley
description
Sabato 17/11/2018 description
Pal. Moratello
Nettunia
 
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Pal. Moratello
Nettunia
 
3 - 1
 
Vivo Villanova Volley
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
Sc. Mezzacasa
Decima Motori Bonora
 
3 - 1
 
Persicetana
description
Sabato 24/11/2018 15:45 description
Palasport
Immobiliare San Pietro
 
3 - 1
 
San Felice Volley
description
Sabato 24/11/2018 description
RIPOSA
-
 
Altedo- Molinella
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:30 description
Polo Scolastico
Persicetana
 
0 - 3
 
Nettunia
description
Sabato 01/12/2018 17:00 description
Palasport
Altedo- Molinella
 
3 - 0
 
Immobiliare San Pietro
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Sc. De Andrè
San Felice Volley
 
0 - 3
 
Decima Motori Bonora
description
Sabato 01/12/2018 description
RIPOSA
-
 
Vivo Villanova Volley
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:45 description
Sc. Marconi
Vivo Villanova Volley
 
0 - 3
 
Persicetana
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Pal. Moratello
Nettunia
 
3 - 1
 
San Felice Volley
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Sc. Mezzacasa
Decima Motori Bonora
 
3 - 2
 
Altedo- Molinella
description
Sabato 08/12/2018 description
RIPOSA
-
 
Immobiliare San Pietro
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 17:00 description
Palasport
Altedo- Molinella
 
0 - 3
 
Nettunia
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Sc. De Andrè
San Felice Volley
 
0 - 3
 
Vivo Villanova Volley
description
Venerdì 14/12/2018 20:30 description
PalaConta
Immobiliare San Pietro
 
0 - 3
 
Decima Motori Bonora
description
Sabato 15/12/2018 description
RIPOSA
-
 
Persicetana
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 15:30 description
Polo Scolastico
Persicetana
 
3 - 0
 
San Felice Volley
description
Sabato 05/01/2019 15:45 description
Sc. Marconi
Vivo Villanova Volley
 
0 - 3
 
Altedo- Molinella
description
Sabato 05/01/2019 16:00 description
Pal. Moratello
Nettunia
 
3 - 0
 
Immobiliare San Pietro
description
Sabato 05/01/2019 description
RIPOSA
-
 
Decima Motori Bonora
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 15:30 description
Sc. Mezzacasa
Decima Motori Bonora
 
3 - 0
 
Nettunia
description
Sabato 12/01/2019 15:45 description
Palasport
Immobiliare San Pietro
 
0 - 3
 
Vivo Villanova Volley
description
Sabato 12/01/2019 17:00 description
Palasport
Altedo- Molinella
 
3 - 1
 
Persicetana
description
Sabato 12/01/2019 description
RIPOSA
-
 
San Felice Volley
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Sc. De Andrè
San Felice Volley
 
1 - 3
 
Altedo- Molinella
description
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Polo Scolastico
Persicetana
 
-
 
Immobiliare San Pietro
description
Sabato 19/01/2019 15:45 description
Sc. Marconi
Vivo Villanova Volley
 
0 - 3
 
Decima Motori Bonora
description
Sabato 19/01/2019 description
RIPOSA
-
 
Nettunia
description
[]
ASD DECIMA VOLLEY su FACEBOOK
[icona ]

Sponsor Principali

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata