21 Maggio 2019

i campionati

Prima Divisione 2018/2019 - Girone A

Data di inizio: 13-10-2018
Data di fine: 27-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
2 - 3
Pol. Emilia
description
Sabato 13/10/2018 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 0
Decima Nova Elevators
description
Sabato 13/10/2018 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
2 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
3 - 2
Progresso DM Group
description
Venerdì 12/10/2018 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 0
PGS Welcom A
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
0 - 3
Maccagnani Ferro Molinella
description
Sabato 13/10/2018 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
3 - 0
Uisp Imola Volley
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
1 - 3
YZ Volley
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
1 - 3
Foca Masi San Lazzaro
description
Giovedì 18/10/2018 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 0
CUS Medicina
description
Mercoledì 17/10/2018 19:45 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
3 - 1
Sport 2000
description
Sabato 20/10/2018 20:30 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
3 - 0
Berna VTB
description
Sabato 20/10/2018 16:30 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
3 - 2
Calderara Volavolley
description
Mercoledì 17/10/2018 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
1 - 3
Volley Sangiorgese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 1
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 27/10/2018 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
0 - 3
Pol. Emilia
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
3 - 0
Decima Nova Elevators
description
Venerdì 26/10/2018 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
0 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
0 - 3
PGS Welcom A
description
Sabato 27/10/2018 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
3 - 2
Uisp Imola Volley
description
Sabato 27/10/2018 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
3 - 0
Progresso DM Group
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:30 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
1 - 3
Calderara Volavolley
description
Sabato 03/11/2018 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
3 - 0
Volley Sangiorgese
description
Sabato 03/11/2018 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 0
Berna VTB
description
Sabato 03/11/2018 18:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
0 - 3
Sport 2000
description
Giovedì 01/11/2018 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 1
Uisp Imola Volley
description
Mercoledì 31/10/2018 18:45 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
2 - 3
Maccagnani Ferro Molinella
description
Sabato 03/11/2018 20:30 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
0 - 3
CUS Medicina
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
1 - 3
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
0 - 3
YZ Volley
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 0
Decima Nova Elevators
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
0 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 10/11/2018 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
1 - 3
Pol. Emilia
description
Sabato 10/11/2018 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
3 - 0
PGS Welcom A
description
Mercoledì 07/11/2018 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
3 - 1
Progresso DM Group
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
3 - 0
Sport 2000
description
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
3 - 0
Calderara Volavolley
description
Sabato 17/11/2018 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 0
Volley Sangiorgese
description
Martedì 20/11/2018 21:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
1 - 3
Maccagnani Ferro Molinella
description
Sabato 17/11/2018 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
2 - 3
CUS Medicina
description
Giovedì 15/11/2018 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 0
Progresso DM Group
description
Sabato 17/11/2018 20:30 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
3 - 1
Uisp Imola Volley
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
1 - 3
Pol. Emilia
description
Mercoledì 21/11/2018 19:45 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
3 - 2
PGS Welcom A
description
Venerdì 23/11/2018 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 1
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
0 - 3
YZ Volley
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
2 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 24/11/2018 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
3 - 0
Decima Nova Elevators
description
Mercoledì 21/11/2018 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
3 - 0
Berna VTB
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:30 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
1 - 3
CUS Medicina
description
Sabato 01/12/2018 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
3 - 0
Sport 2000
description
Sabato 01/12/2018 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 0
Uisp Imola Volley
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
1 - 3
Progresso DM Group
description
Sabato 01/12/2018 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
1 - 3
Volley Sangiorgese
description
Giovedì 29/11/2018 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 1
Calderara Volavolley
description
Martedì 04/12/2018 20:30 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
2 - 3
Maccagnani Ferro Molinella
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 12/12/2018 19:45 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
0 - 3
Pol. Emilia
description
Venerdì 07/12/2018 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 0
CUS Medicina
description
Sabato 08/12/2018 20:30 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
1 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
2 - 3
Berna VTB
description
Sabato 08/12/2018 16:30 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
0 - 3
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 08/12/2018 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
0 - 3
YZ Volley
description
Mercoledì 05/12/2018 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
3 - 0
Decima Nova Elevators
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:30 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
3 - 1
Uisp Imola Volley
description
Sabato 15/12/2018 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
1 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 15/12/2018 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 0
Progresso DM Group
description
Sabato 15/12/2018 18:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
1 - 3
PGS Welcom A
description
Sabato 15/12/2018 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
1 - 3
Maccagnani Ferro Molinella
description
Sabato 15/12/2018 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
3 - 0
Sport 2000
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 0
Calderara Volavolley
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 20/12/2018 21:00 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 0
Decima Nova Elevators
description
Mercoledì 09/01/2019 19:45 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
1 - 3
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 05/01/2019 20:30 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
0 - 3
Pol. Emilia
description
Sabato 05/01/2019 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
1 - 3
Volley Sangiorgese
description
Sabato 05/01/2019 16:30 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
0 - 3
YZ Volley
description
Sabato 05/01/2019 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
3 - 0
Berna VTB
description
Sabato 05/01/2019 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
2 - 3
CUS Medicina
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
0 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 12/01/2019 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
3 - 0
Decima Nova Elevators
description
Sabato 12/01/2019 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 0
PGS Welcom A
description
Sabato 12/01/2019 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
1 - 3
Progresso DM Group
description
Sabato 12/01/2019 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
3 - 0
Calderara Volavolley
description
Venerdì 11/01/2019 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 1
Maccagnani Ferro Molinella
description
Sabato 12/01/2019 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
0 - 3
Uisp Imola Volley
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
1 - 3
Berna VTB
description
Giovedì 17/01/2019 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 2
YZ Volley
description
Mercoledì 16/01/2019 19:45 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
3 - 1
Volley Sangiorgese
description
Sabato 19/01/2019 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
0 - 3
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 19/01/2019 16:30 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
1 - 3
CUS Medicina
description
Sabato 19/01/2019 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
3 - 0
Sport 2000
description
Mercoledì 16/01/2019 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
0 - 3
Pol. Emilia
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
3 - 1
Foca Masi San Lazzaro
description
Martedì 29/01/2019 21:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
0 - 3
YZ Volley
description
Giovedì 24/01/2019 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 2
Berna VTB
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
3 - 0
CUS Medicina
description
Sabato 26/01/2019 15:30 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
3 - 2
Volley Sangiorgese
description
Venerdì 25/01/2019 21:00 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
3 - 0
Sport 2000
description
Mercoledì 23/01/2019 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
3 - 1
Calderara Volavolley
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 0
Pol. Emilia
description
Sabato 02/02/2019 17:45 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
3 - 0
Decima Nova Elevators
description
Sabato 02/02/2019 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
1 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 02/02/2019 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
3 - 1
Progresso DM Group
description
Sabato 02/02/2019 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
3 - 1
PGS Welcom A
description
Sabato 02/02/2019 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
3 - 0
Maccagnani Ferro Molinella
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 0
Uisp Imola Volley
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
3 - 1
YZ Volley
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
3 - 1
Berna VTB
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
1 - 3
CUS Medicina
description
Giovedì 07/02/2019 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 0
Volley Sangiorgese
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
0 - 3
Sport 2000
description
Mercoledì 06/02/2019 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
3 - 2
Maccagnani Ferro Molinella
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
3 - 1
Calderara Volavolley
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
0 - 3
Foca Masi San Lazzaro
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 1
Pol. Emilia
description
Sabato 16/02/2019 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
0 - 3
YZ Volley
description
Mercoledì 13/02/2019 20:15 description
Pal. Comunale
Sport 2000
3 - 2
Decima Nova Elevators
description
Mercoledì 13/02/2019 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
0 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 16/02/2019 16:30 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
3 - 2
Progresso DM Group
description
Sabato 16/02/2019 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
3 - 2
PGS Welcom A
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
3 - 1
Berna VTB
description
Sabato 23/02/2019 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 1
CUS Medicina
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
0 - 3
Volley Sangiorgese
description
Giovedì 21/02/2019 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 0
Sport 2000
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
3 - 2
Maccagnani Ferro Molinella
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
3 - 1
Calderara Volavolley
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
1 - 3
Uisp Imola Volley
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
1 - 3
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 02/03/2019 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
0 - 3
Pol. Emilia
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
2 - 3
YZ Volley
description
Sabato 02/03/2019 16:30 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
3 - 0
Decima Nova Elevators
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
3 - 2
Berna VTB
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
0 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Mercoledì 27/02/2019 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
3 - 0
PGS Welcom A
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
3 - 0
CUS Medicina
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
0 - 3
Progresso DM Group
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
Sc. Salvemini
Foca Masi San Lazzaro
1 - 3
Volley Sangiorgese
description
Sabato 09/03/2019 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
0 - 3
Sport 2000
description
Giovedì 07/03/2019 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 0
Maccagnani Ferro Molinella
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova , 27 - S.M.Decima (BO)
Decima Nova Elevators
0 - 3
Calderara Volavolley
description
Sabato 09/03/2019 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
0 - 3
Uisp Imola Volley
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
3 - 2
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 16/03/2019 16:30 description
Pal. Comunale
Sport 2000
0 - 3
Pol. Emilia
description
Mercoledì 13/03/2019 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
0 - 3
YZ Volley
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Sc. Donini Pelagalli - Via Bondanello, 12 Castel Maggiore (BO)
Progresso DM Group
3 - 1
Decima Nova Elevators
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 0
Berna VTB
description
Sabato 16/03/2019 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
0 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 16/03/2019 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
3 - 1
PGS Welcom A
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
2 - 3
Progresso DM Group
description
Sabato 23/03/2019 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
3 - 0
Volley Sangiorgese
description
Giovedì 21/03/2019 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 0
PGS Welcom A
description
Sabato 23/03/2019 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
3 - 0
Sport 2000
description
Sabato 23/03/2019 18:00 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
3 - 2
Maccagnani Ferro Molinella
description
Sabato 23/03/2019 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 1
Calderara Volavolley
description
Domenica 24/03/2019 11:00 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27 - S.M.Decima (BO)
Decima Nova Elevators
2 - 3
Uisp Imola Volley
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 27/03/2019 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
0 - 3
Foca Masi San Lazzaro
description
Giovedì 28/03/2019 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 0
Pol. Emilia
description
Domenica 31/03/2019 11:00 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
1 - 3
YZ Volley
description
Sabato 30/03/2019 18:00 description
Pal. Comini - Via Jacopo Della Quercia, 1 - Bologna
PGS Welcom A
3 - 1
Decima Nova Elevators
description
Sabato 30/03/2019 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
3 - 2
Berna VTB
description
Sabato 30/03/2019 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
3 - 1
CUS Medicina
description
Sabato 30/03/2019 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
0 - 3
Volley Sangiorgese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Sc. Mezzacasa
Decima Nova Elevators
0 - 3
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
1 - 3
Progresso DM Group
description
Sabato 06/04/2019 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
3 - 1
PGS Welcom A
description
Venerdì 05/04/2019 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
3 - 0
Sport 2000
description
Sabato 06/04/2019 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
3 - 0
Maccagnani Ferro Molinella
description
Sabato 06/04/2019 18:30 description
Sc.Ciari
Berna VTB
2 - 3
Calderara Volavolley
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
3 - 0
Uisp Imola Volley
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 11/04/2019 21:30 description
Pal. L.da Vinci
CSI Casalecchio Giallo-Blu
3 - 1
Foca Masi San Lazzaro
description
Domenica 14/04/2019 11:00 description
Sc. Mezzacasa - Via Nuova, 27 S.M.Decima (BO)
Decima Nova Elevators
0 - 3
Pol. Emilia
description
Sabato 13/04/2019 20:30 description
Pal. Comini
PGS Welcom A
0 - 3
YZ Volley
description
Domenica 14/04/2019 11:00 description
Sc. Donini Pelagalli
Progresso DM Group
2 - 3
Berna VTB
description
Sabato 13/04/2019 18:30 description
Pal. Solimani
Calderara Volavolley
3 - 0
CUS Medicina
description
Sabato 13/04/2019 description
Pal. Comunale
Maccagnani Ferro Molinella
1 - 3
Volley Sangiorgese
description
Mercoledì 10/04/2019 21:15 description
Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
3 - 1
Sport 2000
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 18:30 description
Sc.Ciari - Viale 2 Giugno, 51 - Ozzano Emilia (BO)
Berna VTB
3 - 1
Decima Nova Elevators
description
Sabato 27/04/2019 19:30 description
Sc. Zanotti
YZ Volley
-
CSI Casalecchio Giallo-Blu
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
Pal. Zanardi
Volley Sangiorgese
-
Progresso DM Group
description
Sabato 27/04/2019 description
Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
-
PGS Welcom A
description
Sabato 27/04/2019 18:00 description
Pal. Vannini
CUS Medicina
-
Maccagnani Ferro Molinella
description
Sabato 27/04/2019 18:00 description
Pal. Comunale
Sport 2000
-
Calderara Volavolley
description
Sabato 27/04/2019 15:30 description
Pal. Moratello
Pol. Emilia
-
Uisp Imola Volley
description
ASD DECIMA VOLLEY su FACEBOOK
[icona ]

Sponsor Principali

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata