27 Novembre 2020
Campionati

2D Motori Bonora - Girone A

Data di inizio: 19-10-2019
Data di fine: 02-05-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 23/10/2019 19:00 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
3 - 0
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
3 - 2
Decima Motori Bonora
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
3 - 0
Calderara Volavolley
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
3 - 0
Asd Unica 2010
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
3 - 1
Climart Zeta Villanova
description
Sabato 19/10/2019 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
2 - 3
CSI Casalecchio Giallo A
description
Sabato 19/10/2019 17:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
1 - 3
Volley Pianura
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
3 - 2
Pallavolo Budrio
description
Sabato 26/10/2019 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
1 - 3
Pallavolo Ozzano A
description
Lunedì 28/10/2019 19:15 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
2 - 3
Agriflor Imola
description
Mercoledì 30/10/2019 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
3 - 1
Pol Masi
description
Sabato 26/10/2019 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
3 - 2
Anzola Volley Green A
description
Giovedì 24/10/2019 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
3 - 2
Far Castenaso Volley
description
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
3 - 2
Csi Clai Imola
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 18:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
3 - 2
Pallavolo Ozzano A
description
Sabato 02/11/2019 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
0 - 3
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
3 - 1
Decima Motori Bonora
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
3 - 0
Calderara Volavolley
description
Sabato 02/11/2019 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
0 - 3
Climart Zeta Villanova
description
Giovedì 31/10/2019 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
0 - 3
Volley Pianura
description
Sabato 02/11/2019 17:45 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
3 - 1
Asd Unica 2010
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 12/11/2019 21:15 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
1 - 3
Far Castenaso Volley
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
3 - 0
Csi Clai Imola
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
0 - 3
Anzola Volley Green A
description
Sabato 09/11/2019 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
3 - 2
Pol Masi
description
Venerdì 08/11/2019 20:00 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
1 - 3
Volley Pianura
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
1 - 3
CSI Casalecchio Giallo A
description
Sabato 09/11/2019 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
2 - 3
Agriflor Imola
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
3 - 0
Pallavolo Ozzano A
description
Sabato 16/11/2019 15:30 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
3 - 0
Pallavolo Budrio
description
Sabato 16/11/2019 21:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
3 - 1
Decima Motori Bonora
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
1 - 3
Calderara Volavolley
description
Giovedì 14/11/2019 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
0 - 3
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Martedì 19/11/2019 21:15 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
0 - 3
Climart Zeta Villanova
description
Venerdì 15/11/2019 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
3 - 0
Asd Unica 2010
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 20:30 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
3 - 1
Pol Masi
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
3 - 0
Far Castenaso Volley
description
Sabato 23/11/2019 16:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
2 - 3
Csi Clai Imola
description
Sabato 23/11/2019 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
3 - 2
CSI Casalecchio Giallo A
description
Sabato 23/11/2019 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
3 - 1
Agriflor Imola
description
Lunedì 25/11/2019 20:15 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
3 - 1
Asd Unica 2010
description
Sabato 23/11/2019 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
3 - 0
Volley Pianura
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 18:00 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
3 - 1
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Mercoledì 27/11/2019 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
3 - 0
Climart Zeta Villanova
description
Sabato 30/11/2019 19:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
3 - 2
Pallavolo Ozzano A
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
2 - 3
Pallavolo Budrio
description
Giovedì 28/11/2019 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
0 - 3
Calderara Volavolley
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Sc.medie, Via Guglielmo Marconi, 3/2, 40055 Castenaso BO
Far Castenaso Volley
3 - 1
Decima Motori Bonora
description
Venerdì 29/11/2019 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
1 - 3
Anzola Volley Green A
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 15:45 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
3 - 0
Agriflor Imola
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
3 - 1
Pol Masi
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
0 - 3
Volley Pianura
description
Sabato 07/12/2019 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
0 - 3
Asd Unica 2010
description
Sabato 07/12/2019 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
3 - 0
Csi Clai Imola
description
Lunedì 09/12/2019 19:15 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
3 - 0
Far Castenaso Volley
description
Sabato 07/12/2019 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
3 - 2
CSI Casalecchio Giallo A
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/12/2019 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
3 - 2
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Sabato 14/12/2019 19:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
0 - 3
Agriflor Imola
description
Sabato 14/12/2019 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
3 - 1
Calderara Volavolley
description
Sabato 14/12/2019 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
1 - 3
Anzola Volley Green A
description
Giovedì 12/12/2019 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
2 - 3
Pallavolo Ozzano A
description
Domenica 15/12/2019 10:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
1 - 3
Pallavolo Budrio
description
Venerdì 13/12/2019 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
3 - 2
Decima Motori Bonora
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 15:45 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
3 - 0
Volley Pianura
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
3 - 0
Calderara Volavolley
description
Lunedì 23/12/2019 19:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
3 - 2
Asd Unica 2010
description
Sabato 21/12/2019 18:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
2 - 3
Climart Zeta Villanova
description
Sabato 21/12/2019 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
0 - 3
CSI Casalecchio Giallo A
description
Sabato 21/12/2019 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
3 - 1
Pol Masi
description
Venerdì 20/12/2019 21:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
3 - 1
Far Castenaso Volley
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 16:00 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
3 - 0
Decima Motori Bonora
description
Mercoledì 08/01/2020 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
3 - 2
Pallavolo Ozzano A
description
Venerdì 10/01/2020 20:30 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
3 - 0
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Sabato 11/01/2020 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
2 - 3
Csi Clai Imola
description
Giovedì 09/01/2020 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
2 - 3
Pallavolo Budrio
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
1 - 3
Anzola Volley Green A
description
Venerdì 10/01/2020 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
3 - 0
Agriflor Imola
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 15:45 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
3 - 1
Calderara Volavolley
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Palestra Arcoveggio, Via di Corticella, 180/4, 40129 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
0 - 3
Decima Motori Bonora
description
Mercoledì 22/01/2020 19:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
1 - 3
Climart Zeta Villanova
description
Sabato 18/01/2020 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
3 - 0
Asd Unica 2010
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
1 - 3
Far Castenaso Volley
description
Sabato 18/01/2020 21:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
2 - 3
CSI Casalecchio Giallo A
description
Sabato 18/01/2020 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
2 - 3
Volley Pianura
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 30/01/2020 20:00 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
0 - 3
Anzola Volley Green A
description
Lunedì 27/01/2020 19:15 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
0 - 3
Pallavolo Budrio
description
Mercoledì 22/01/2020 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
3 - 0
Csi Clai Imola
description
Sabato 25/01/2020 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
3 - 0
Pallavolo Ozzano A
description
Giovedì 23/01/2020 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
3 - 2
Agriflor Imola
description
Sabato 25/01/2020 15:30 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
0 - 3
Pol Masi
description
Venerdì 24/01/2020 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
3 - 0
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
3 - 1
Pallavolo Ozzano A
description
Sabato 01/02/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
2 - 3
Pallavolo Budrio
description
Sabato 01/02/2020 16:00 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
1 - 3
Anzola Volley Green A
description
Mercoledì 29/01/2020 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
3 - 1
Agriflor Imola
description
Sabato 01/02/2020 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
3 - 2
Csi Clai Imola
description
Giovedì 30/01/2020 20:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
3 - 0
Pol Masi
description
Sabato 01/02/2020 15:30 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
3 - 0
Far Castenaso Volley
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 19:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
1 - 3
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Sabato 08/02/2020 15:45 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
1 - 3
Decima Motori Bonora
description
Sabato 08/02/2020 15:30 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
3 - 0
Calderara Volavolley
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
3 - 0
Asd Unica 2010
description
Sabato 08/02/2020 17:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
3 - 1
Climart Zeta Villanova
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
0 - 3
CSI Casalecchio Giallo A
description
Sabato 08/02/2020 19:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
2 - 3
Volley Pianura
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 15:45 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
3 - 0
Pallavolo Budrio
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
3 - 2
Anzola Volley Green A
description
Sabato 15/02/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
0 - 3
Agriflor Imola
description
Sabato 15/02/2020 16:00 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
3 - 2
Csi Clai Imola
description
Sabato 15/02/2020 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
2 - 3
Pol Masi
description
Venerdì 14/02/2020 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
2 - 3
CSI Casalecchio Giallo A
description
Mercoledì 12/02/2020 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
3 - 0
Far Castenaso Volley
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 15:30 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
-
Pallavolo Ozzano A
description
Sabato 22/02/2020 19:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
-
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Sabato 22/02/2020 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
-
Pallavolo Budrio
description
Sabato 22/02/2020 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
-
Decima Motori Bonora
description
Sabato 22/02/2020 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
-
Calderara Volavolley
description
Venerdì 21/02/2020 21:00 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
-
Asd Unica 2010
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
-
Climart Zeta Villanova
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 15:45 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
-
Anzola Volley Green A
description
Mercoledì 26/02/2020 19:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
-
Agriflor Imola
description
Sabato 29/02/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
-
Csi Clai Imola
description
Sabato 29/02/2020 16:00 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
-
Pol Masi
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
-
CSI Casalecchio Giallo A
description
Sabato 29/02/2020 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
-
Far Castenaso Volley
description
Mercoledì 26/02/2020 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
-
Volley Pianura
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
-
Pallavolo Ozzano A
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
-
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Sabato 07/03/2020 19:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
-
Pallavolo Budrio
description
Sabato 07/03/2020 20:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
-
Decima Motori Bonora
description
Sabato 07/03/2020 18:00 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
-
Anzola Volley Green A
description
Venerdì 06/03/2020 20:30 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
-
Calderara Volavolley
description
Venerdì 06/03/2020 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
-
Climart Zeta Villanova
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
-
Agriflor Imola
description
Sabato 14/03/2020 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
-
Asd Unica 2010
description
Sabato 14/03/2020 15:30 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
-
Csi Clai Imola
description
Mercoledì 11/03/2020 19:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
-
Pol Masi
description
Sabato 14/03/2020 16:00 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
-
CSI Casalecchio Giallo A
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
-
Far Castenaso Volley
description
Sabato 14/03/2020 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
-
Volley Pianura
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 15:30 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
-
Pallavolo Ozzano A
description
Sabato 21/03/2020 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
-
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Venerdì 20/03/2020 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
-
Pallavolo Budrio
description
Venerdì 20/03/2020 20:30 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
-
Decima Motori Bonora
description
Sabato 21/03/2020 21:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
-
Anzola Volley Green A
description
Sabato 21/03/2020 17:45 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
-
Calderara Volavolley
description
Giovedì 19/03/2020 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
-
Climart Zeta Villanova
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
-
Asd Unica 2010
description
Sabato 28/03/2020 18:00 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
-
Csi Clai Imola
description
Sabato 28/03/2020 18:00 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
-
Climart Zeta Villanova
description
Sabato 28/03/2020 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
-
Pol Masi
description
Sabato 28/03/2020 15:45 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
-
CSI Casalecchio Giallo A
description
Mercoledì 25/03/2020 19:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
-
Far Castenaso Volley
description
Sabato 28/03/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
-
Volley Pianura
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 03/04/2020 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
-
Pallavolo Ozzano A
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
-
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Mercoledì 01/04/2020 20:15 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
-
Pallavolo Budrio
description
Sabato 04/04/2020 18:15 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
-
Decima Motori Bonora
description
Giovedì 02/04/2020 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
-
Anzola Volley Green A
description
Sabato 04/04/2020 18:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
-
Agriflor Imola
description
Sabato 04/04/2020 17:45 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
-
Csi Clai Imola
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
-
Calderara Volavolley
description
Sabato 18/04/2020 15:45 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
-
Asd Unica 2010
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
-
Climart Zeta Villanova
description
Sabato 18/04/2020 19:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
-
Pol Masi
description
Sabato 18/04/2020 18:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
-
CSI Casalecchio Giallo A
description
Sabato 18/04/2020 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
-
Far Castenaso Volley
description
Sabato 18/04/2020 18:00 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
-
Volley Pianura
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/04/2020 20:00 description
Palestra Solimani, Via Pier Paolo Pasolini, 13, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley
-
Pallavolo Ozzano A
description
Sabato 25/04/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa Via Nuova, 27, 40017 San Matteo della Decima BO
Decima Motori Bonora
-
Pontevecchio Circolo Mazzini B
description
Venerdì 24/04/2020 20:30 description
sc marconi Via G. Bentivogli, 5, Castenaso BO
Climart Zeta Villanova
-
Pallavolo Budrio
description
Mercoledì 22/04/2020 21:00 description
Pal. Comunale Via Giuliano Giordani, 40, 40041 Gaggio Montano BO
Asd Unica 2010
-
Anzola Volley Green A
description
Sabato 25/04/2020 17:45 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Far Castenaso Volley
-
Agriflor Imola
description
Giovedì 23/04/2020 21:30 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
CSI Casalecchio Giallo A
-
Csi Clai Imola
description
Venerdì 24/04/2020 21:00 description
S. Cavour, 5 Via Zamboni Don, Minerbio, BO 40061
Volley Pianura
-
Pol Masi
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 16:00 description
SCUOLA G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzola Volley Green A
-
Decima Motori Bonora
description
Mercoledì 29/04/2020 19:00 description
Palazzetto dello sport Budrio, Via Camilla Partengo, 13, 40054 Budrio BO
Pallavolo Budrio
-
Calderara Volavolley
description
Sabato 02/05/2020 19:00 description
Pal. Comunale Viale Andrea Costa, 15, 40020 Casalfiumanese BO
Csi Clai Imola
-
Asd Unica 2010
description
Sabato 02/05/2020 15:45 description
Scuola Elementare Bruno Ciari Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Pallavolo Ozzano A
-
Climart Zeta Villanova
description
Sabato 02/05/2020 description
PalaRuggi, Via Oriani, 40026 Imola BO
Agriflor Imola
-
CSI Casalecchio Giallo A
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Pal L. da Vinci - via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Pol Masi
-
Far Castenaso Volley
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Sc. Manfredi Viale Felsina, 40, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Circolo Mazzini B
-
Volley Pianura
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it