28 Ottobre 2020
Campionati

2D Nova Elevators A - Girone B

Data di inizio: 18-10-2019
Data di fine: 02-05-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
3 - 0
YZ Volley
description
Sabato 19/10/2019 20:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
3 - 0
Mordano Gito
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
0 - 3
Fiorini
description
Venerdì 18/10/2019 21:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
0 - 3
Anzolavolley Silver B
description
Sabato 19/10/2019 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
0 - 3
Calderara Volavolley B
description
Sabato 19/10/2019 16:30 description
Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
3 - 1
Volley Team Bologna B
description
Sabato 19/10/2019 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
3 - 0
San Lazzaro Vip
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
0 - 3
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
3 - 0
Uisp Imola Volley
description
Mercoledì 30/10/2019 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
3 - 0
PGS Welcome
description
Sabato 26/10/2019 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
2 - 3
Decima Nova Elevators A
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
3 - 0
Sport 2000 San Lazzaro
description
Sabato 26/10/2019 15:45 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
0 - 3
Persicetana
description
Sabato 26/10/2019 18:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
0 - 3
Pontevecchio Bassini B
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/11/2019 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
3 - 2
Uisp Imola Volley
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
1 - 3
YZ Volley
description
Sabato 02/11/2019 15:30 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
0 - 3
Mordano Gito
description
Sabato 02/11/2019 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
0 - 3
Fiorini
description
Lunedì 04/11/2019 20:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
3 - 2
Calderara Volavolley B
description
Sabato 02/11/2019 15:45 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
3 - 0
San Lazzaro Vip
description
Sabato 02/11/2019 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
3 - 0
Anzolavolley Silver B
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/11/2019 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
3 - 2
Persicetana
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
2 - 3
Pontevecchio Bassini B
description
Giovedì 07/11/2019 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
3 - 1
Sport 2000 San Lazzaro
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 110, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
2 - 3
Decima Nova Elevators A
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
3 - 0
San Lazzaro Vip
description
Sabato 09/11/2019 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
3 - 0
Volley Team Bologna B
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
3 - 0
PGS Welcome
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
1 - 3
Uisp Imola Volley
description
Venerdì 15/11/2019 21:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
1 - 3
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 16/11/2019 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
3 - 2
Mordano Gito
description
Sabato 16/11/2019 16:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
0 - 3
Fiorini
description
Sabato 16/11/2019 15:45 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
3 - 1
YZ Volley
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
0 - 3
Calderara Volavolley B
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
0 - 3
Anzolavolley Silver B
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/11/2019 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 2, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
1 - 3
Decima Nova Elevators A
description
Sabato 23/11/2019 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
1 - 3
Persicetana
description
Giovedì 21/11/2019 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
3 - 1
Pontevecchio Bassini B
description
Sabato 23/11/2019 19:30 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
3 - 0
Volley Team Bologna B
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
3 - 0
PGS Welcome
description
Mercoledì 20/11/2019 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
3 - 0
Anzolavolley Silver B
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
3 - 0
San Lazzaro Vip
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/11/2019 21:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
1 - 3
YZ Volley
description
Sabato 30/11/2019 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
2 - 3
Calderara Volavolley B
description
Sabato 30/11/2019 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
1 - 3
Uisp Imola Volley
description
Sabato 30/11/2019 16:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
1 - 3
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 30/11/2019 19:30 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
0 - 3
Fiorini
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
2 - 3
Mordano Gito
description
Lunedì 02/12/2019 19:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
2 - 3
Sport 2000 San Lazzaro
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/12/2019 21:30 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
3 - 0
PGS Welcome
description
Sabato 07/12/2019 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
0 - 3
Decima Nova Elevators A
description
Giovedì 05/12/2019 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
3 - 1
San Lazzaro Vip
description
Sabato 07/12/2019 19:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
3 - 0
Anzolavolley Silver B
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
1 - 3
Pontevecchio Bassini B
description
Venerdì 06/12/2019 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
3 - 0
Persicetana
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
3 - 0
Volley Team Bologna B
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
3 - 1
YZ Volley
description
Sabato 14/12/2019 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
3 - 0
PGS Welcome
description
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
3 - 2
Fiorini
description
Sabato 14/12/2019 16:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
3 - 0
Sport 2000 San Lazzaro
description
Venerdì 13/12/2019 20:30 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
1 - 3
Uisp Imola Volley
description
Sabato 14/12/2019 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
3 - 0
Csi Casalecchio Blu B
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
0 - 3
Mordano Gito
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/12/2019 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
3 - 0
San Lazzaro Vip
description
Sabato 21/12/2019 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
0 - 3
Fiorini
description
Giovedì 19/12/2019 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
3 - 1
Anzolavolley Silver B
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
3 - 0
Calderara Volavolley B
description
Sabato 21/12/2019 18:30 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
3 - 0
Volley Team Bologna B
description
Venerdì 20/12/2019 21:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
0 - 3
Decima Nova Elevators A
description
Sabato 21/12/2019 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
3 - 1
Persicetana
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/01/2020 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
1 - 3
Mordano Gito
description
Sabato 11/01/2020 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
3 - 2
Uisp Imola Volley
description
Sabato 11/01/2020 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
3 - 0
YZ Volley
description
Sabato 11/01/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
3 - 1
Pontevecchio Bassini B
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
0 - 3
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 11/01/2020 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
3 - 0
Sport 2000 San Lazzaro
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
0 - 3
PGS Welcome
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/01/2020 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
3 - 0
Fiorini
description
Sabato 18/01/2020 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
0 - 3
Mordano Gito
description
Giovedì 16/01/2020 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
1 - 3
Calderara Volavolley B
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
2 - 3
Anzolavolley Silver B
description
Sabato 18/01/2020 20:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
0 - 3
Persicetana
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
3 - 0
Volley Team Bologna B
description
Sabato 18/01/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
3 - 0
San Lazzaro Vip
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
3 - 0
Sport 2000 San Lazzaro
description
Mercoledì 22/01/2020 20:00 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
3 - 0
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 25/01/2020 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
3 - 0
Pontevecchio Bassini B
description
Sabato 25/01/2020 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
3 - 0
Uisp Imola Volley
description
Sabato 25/01/2020 15:45 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
3 - 1
PGS Welcome
description
Sabato 25/01/2020 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
1 - 3
Decima Nova Elevators A
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
0 - 3
YZ Volley
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
0 - 3
Uisp Imola Volley
description
Sabato 01/02/2020 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
3 - 0
Csi Casalecchio Blu B
description
Mercoledì 29/01/2020 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
3 - 0
Sport 2000 San Lazzaro
description
Sabato 01/02/2020 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
3 - 0
PGS Welcome
description
Sabato 01/02/2020 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
3 - 0
Pontevecchio Bassini B
description
Sabato 01/02/2020 15:45 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
0 - 3
Decima Nova Elevators A
description
Lunedì 03/02/2020 19:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
0 - 3
Persicetana
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 06/02/2020 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
3 - 1
YZ Volley
description
Venerdì 07/02/2020 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
3 - 1
Mordano Gito
description
Sabato 08/02/2020 20:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
0 - 3
Fiorini
description
Sabato 08/02/2020 17:00 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
3 - 0
Anzolavolley Silver B
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
0 - 3
Calderara Volavolley B
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
3 - 0
Volley Team Bologna B
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
3 - 1
San Lazzaro Vip
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 13/02/2020 21:30 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
3 - 1
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 15/02/2020 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
3 - 0
Sport 2000 San Lazzaro
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
3 - 0
PGS Welcome
description
Mercoledì 12/02/2020 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
3 - 0
Pontevecchio Bassini B
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
3 - 1
Decima Nova Elevators A
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
3 - 2
Volley Team Bologna B
description
Sabato 15/02/2020 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
3 - 1
Persicetana
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
-
Uisp Imola Volley
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
-
YZ Volley
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
-
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 22/02/2020 16:00 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
-
Mordano Gito
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
-
Fiorini
description
Sabato 22/02/2020 16:30 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
-
Anzolavolley Silver B
description
Venerdì 21/02/2020 21:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
-
Calderara Volavolley B
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 28/02/2020 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
-
Sport 2000 San Lazzaro
description
Giovedì 27/02/2020 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
-
PGS Welcome
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
-
Pontevecchio Bassini B
description
Mercoledì 26/02/2020 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
-
Decima Nova Elevators A
description
Sabato 29/02/2020 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
-
Volley Team Bologna B
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
-
Persicetana
description
Sabato 29/02/2020 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
-
San Lazzaro Vip
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
-
Uisp Imola Volley
description
Sabato 07/03/2020 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
-
YZ Volley
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
-
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
-
Mordano Gito
description
Sabato 07/03/2020 20:30 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
-
Sport 2000 San Lazzaro
description
Sabato 07/03/2020 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
-
Fiorini
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
-
Calderara Volavolley B
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
-
PGS Welcome
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
-
Anzolavolley Silver B
description
Venerdì 13/03/2020 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
-
Pontevecchio Bassini B
description
Giovedì 12/03/2020 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
-
Decima Nova Elevators A
description
Mercoledì 11/03/2020 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
-
Volley Team Bologna B
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
-
Persicetana
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
-
San Lazzaro Vip
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
-
Uisp Imola Volley
description
Sabato 21/03/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
-
YZ Volley
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
-
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 21/03/2020 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
-
Mordano Gito
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
-
Sport 2000 San Lazzaro
description
Sabato 21/03/2020 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
-
Fiorini
description
Sabato 21/03/2020 15:45 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
-
Calderara Volavolley B
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
-
Anzolavolley Silver B
description
Venerdì 27/03/2020 21:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
-
Pontevecchio Bassini B
description
Mercoledì 25/03/2020 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
-
Calderara Volavolley B
description
Sabato 28/03/2020 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
-
Decima Nova Elevators A
description
Venerdì 27/03/2020 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
-
Volley Team Bologna B
description
Giovedì 26/03/2020 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
-
Persicetana
description
Sabato 28/03/2020 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
-
San Lazzaro Vip
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
-
Uisp Imola Volley
description
Mercoledì 01/04/2020 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
-
YZ Volley
description
Sabato 04/04/2020 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
-
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
-
Mordano Gito
description
Sabato 04/04/2020 15:45 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
-
Sport 2000 San Lazzaro
description
Sabato 04/04/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
-
PGS Welcome
description
Sabato 04/04/2020 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
-
Pontevecchio Bassini B
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
-
Fiorini
description
Venerdì 17/04/2020 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
-
Anzolavolley Silver B
description
Sabato 18/04/2020 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
-
Calderara Volavolley B
description
Sabato 18/04/2020 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
-
Decima Nova Elevators A
description
Giovedì 16/04/2020 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
-
Volley Team Bologna B
description
Sabato 18/04/2020 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
-
Persicetana
description
Venerdì 17/04/2020 21:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
-
San Lazzaro Vip
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 22/04/2020 18:45 description
Palestra Vitalbi, Via Fratelli Cervi, 40050 Argelato BO
Fiorini
-
Uisp Imola Volley
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Sc. Elementare, Via Lume, 112, 40027 Bubano BO
Mordano Gito
-
YZ Volley
description
Mercoledì 22/04/2020 21:00 description
Palestra Comunale Morello, Via Grandi, 2/4, 40012 Calderara di Reno BO
Calderara Volavolley B
-
Csi Casalecchio Blu B
description
Sabato 25/04/2020 19:00 description
SC. G. PASCOLI, Via XXV Aprile, 6, 40011 Anzola dell'Emilia BO
Anzolavolley Silver B
-
Sport 2000 San Lazzaro
description
Sabato 25/04/2020 18:30 description
Polo Scolastico, Via Cento, 38, 40017 San Giovanni in Persiceto BO
Persicetana
-
PGS Welcome
description
Domenica 26/04/2020 11:00 description
Scuola B. Ciari, Viale 2 Giugno, 49, 40064 Ozzano dell'Emilia BO
Volley Team Bologna B
-
Pontevecchio Bassini B
description
Domenica 26/04/2020 11:00 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
San Lazzaro Vip
-
Decima Nova Elevators A
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Sc. Rodari, Via Rimembranze, 28, 40068 San Lazzaro di Savena BO
Sport 2000 San Lazzaro
-
Mordano Gito
description
Giovedì 30/04/2020 21:30 description
Pal. L. da Vinci, - Via Pio Panfili, 17, 40133 Casalecchio di Reno BO
Csi Casalecchio Blu B
-
Fiorini
description
Sabato 02/05/2020 15:30 description
Sc. Guercino, Via Luigi Longo, 4, 40139 Bologna BO
Pontevecchio Bassini B
-
Anzolavolley Silver B
description
Venerdì 01/05/2020 21:15 description
Pal. Rubri, Via L. Tinti, 6, 40026 Imola BO
Uisp Imola Volley
-
Calderara Volavolley B
description
Mercoledì 29/04/2020 19:00 description
Sc. Croce Coperta, Via Marziale, 12, Bologna, BO
PGS Welcome
-
Volley Team Bologna B
description
Sabato 02/05/2020 16:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Decima Nova Elevators A
-
Persicetana
description
Sabato 02/05/2020 19:30 description
Sc. Zanotti, Via del Giacinto, 39, 40133 Bologna BO
YZ Volley
-
San Lazzaro Vip
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it