27 Novembre 2020

Amatori Advance - Campionato Misto Uisp

Data di inizio: 25-10-2019
Data di fine: 31-01-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 29/10/2019 21:20 description
Scuole Zappa, Via di Saliceto, 74, 40128 Bologna BO
Mani e Fuori
 
3 - 0
 
Soliti Real Sala
description
Venerdì 25/10/2019 21:50 description
Palazzetto Marconi Piazza Guglielmo Marconi, 15, 40010 Padulle BO
Unici Real Sala
 
3 - 0
 
Hic Sunt Leones
description
Lunedì 28/10/2019 21:50 description
Pal. E. Fermi, Via Mazzini, 172, 40139 Bologna BO
Gnarro Jet
 
3 - 0
 
In-Fermi
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Amatori Advance
 
2 - 1
 
Pallavolo Popolare Gino Milli
description
Mercoledì 30/10/2019 21:00 description
Sferisterio, Via Irnerio, 4, 40126 Bologna BO
Ellepi
 
2 - 1
 
Cani
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/11/2019 20:45 description
Pal. Guido Reni, Vicolo Bolognetti, 10, 40125 Bologna BO
Hic Sunt Leones
 
0 - 3
 
Mani e Fuori
description
Martedì 05/11/2019 22:00 description
Pal. E. Fermi, Via Mazzini, 172, 40139 Bologna BO
In-Fermi
 
3 - 0
 
Soliti Real Sala
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Amatori Advance
 
1 - 2
 
Unici Real Sala
description
Giovedì 07/11/2019 21:50 description
Pal Volta, Via Domenico Biancolelli, 38, 40132 Bologna BO
Cani
 
0 - 3
 
Gnarro Jet
description
Giovedì 07/11/2019 21:00 description
Sferisterio, Via Irnerio, 4, 40126 Bologna BO
Ellepi
 
3 - 0
 
Pallavolo Popolare Gino Milli
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 12/11/2019 21:00 description
Scuole Zappa, Via di Saliceto, 74, 40128 Bologna BO
Mani e Fuori
 
1 - 2
 
In-Fermi
description
Martedì 12/11/2019 20:45 description
Pal. Guido Reni, Vicolo Bolognetti, 10, 40125 Bologna BO
Hic Sunt Leones
 
3 - 0
 
Amatori Advance
description
Lunedì 11/11/2019 21:15 description
Palazzetto Marconi Piazza Guglielmo Marconi, 15, 40010 Padulle BO
Soliti Real Sala
 
1 - 2
 
Cani
description
Mercoledì 13/11/2019 21:00 description
Sferisterio, Via Irnerio, 4, 40126 Bologna BO
Ellepi
 
1 - 2
 
Unici Real Sala
description
Lunedì 11/11/2019 21:50 description
Pal. E. Fermi, Via Mazzini, 172, 40139 Bologna BO
Gnarro Jet
 
3 - 0
 
Pallavolo Popolare Gino Milli
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Amatori Advance
 
1 - 2
 
Mani e Fuori
description
Giovedì 21/11/2019 21:50 description
Pal Volta, Via Domenico Biancolelli, 38, 40132 Bologna BO
Cani
 
0 - 3
 
In-Fermi
description
Mercoledì 20/11/2019 21:00 description
Sferisterio, Via Irnerio, 4, 40126 Bologna BO
Ellepi
 
3 - 0
 
Hic Sunt Leones
description
Venerdì 22/11/2019 description
Pallavolo Popolare Gino Milli
 
0 - 3
 
Soliti Real Sala
description
Venerdì 22/11/2019 description
Palazzetto Marconi Piazza Guglielmo Marconi, 15, 40010 Padulle BO
Unici Real Sala
 
2 - 1
 
Gnarro Jet
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 03/12/2019 21:00 description
Scuole Zappa, Via di Saliceto, 74, 40128 Bologna BO
Mani e Fuori
 
2 - 1
 
Cani
description
Mercoledì 04/12/2019 21:00 description
Sferisterio, Via Irnerio, 4, 40126 Bologna BO
Ellepi
 
3 - 0
 
Amatori Advance
description
Martedì 03/12/2019 22:00 description
Pal. E. Fermi, Via Mazzini, 172, 40139 Bologna BO
In-Fermi
 
3 - 0
 
Pallavolo Popolare Gino Milli
description
Lunedì 02/12/2019 21:50 description
Pal. E. Fermi, Via Mazzini, 172, 40139 Bologna BO
Gnarro Jet
 
3 - 0
 
Hic Sunt Leones
description
Lunedì 02/12/2019 21:15 description
Palazzetto Marconi Piazza Guglielmo Marconi, 15, 40010 Padulle BO
Soliti Real Sala
 
0 - 3
 
Unici Real Sala
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/12/2019 21:00 description
Sferisterio, Via Irnerio, 4, 40126 Bologna BO
Ellepi
 
2 - 1
 
Mani e Fuori
description
Venerdì 13/12/2019 21:45 description
Pallavolo Popolare Gino Milli
 
1 - 2
 
Cani
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Amatori Advance
 
2 - 1
 
Gnarro Jet
description
Venerdì 13/12/2019 21:45 description
Palazzetto Marconi Piazza Guglielmo Marconi, 15, 40010 Padulle BO
Unici Real Sala
 
3 - 0
 
In-Fermi
description
Martedì 10/12/2019 20:45 description
Pal. Guido Reni, Vicolo Bolognetti, 10, 40125 Bologna BO
Hic Sunt Leones
 
2 - 1
 
Soliti Real Sala
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/01/2020 21:00 description
Scuole Zappa, Via di Saliceto, 74, 40128 Bologna BO
Mani e Fuori
 
2 - 1
 
Pallavolo Popolare Gino Milli
description
Lunedì 13/01/2020 21:50 description
Pal. E. Fermi, Via Mazzini, 172, 40139 Bologna BO
Gnarro Jet
 
3 - 0
 
Ellepi
description
Giovedì 16/01/2020 21:50 description
Pal Volta, Via Domenico Biancolelli, 38, 40132 Bologna BO
Cani
 
0 - 3
 
Unici Real Sala
description
Lunedì 13/01/2020 21:15 description
Palazzetto Marconi Piazza Guglielmo Marconi, 15, 40010 Padulle BO
Soliti Real Sala
 
1 - 2
 
Amatori Advance
description
Sabato 14/12/2019 22:00 description
Pal. E. Fermi, Via Mazzini, 172, 40139 Bologna BO
In-Fermi
 
2 - 1
 
Hic Sunt Leones
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/01/2020 21:50 description
Pal. E. Fermi, Via Mazzini, 172, 40139 Bologna BO
Gnarro Jet
 
1 - 2
 
Mani e Fuori
description
Venerdì 24/01/2020 21:45 description
Palazzetto Marconi Piazza Guglielmo Marconi, 15, 40010 Padulle BO
Unici Real Sala
 
3 - 0
 
Pallavolo Popolare Gino Milli
description
Mercoledì 22/01/2020 21:00 description
Sferisterio, Via Irnerio, 4, 40126 Bologna BO
Ellepi
 
2 - 1
 
Soliti Real Sala
description
Martedì 21/01/2020 20:45 description
Pal. Guido Reni, Vicolo Bolognetti, 10, 40125 Bologna BO
Hic Sunt Leones
 
2 - 1
 
Cani
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
Sc. Mezzacasa, Via Nuova, 27, San Matteo della Decima, BO
Amatori Advance
 
2 - 1
 
In-Fermi
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 28/01/2020 21:20 description
Scuole Zappa, Via di Saliceto, 74, 40128 Bologna BO
Mani e Fuori
 
1 - 2
 
Unici Real Sala
description
Lunedì 27/01/2020 21:15 description
Palazzetto Marconi Piazza Guglielmo Marconi, 15, 40010 Padulle BO
Soliti Real Sala
 
0 - 3
 
Gnarro Jet
description
Venerdì 31/01/2020 21:45 description
Pallavolo Popolare Gino Milli
 
2 - 1
 
Hic Sunt Leones
description
Martedì 28/01/2020 22:00 description
Pal. E. Fermi, Via Mazzini, 172, 40139 Bologna BO
In-Fermi
 
3 - 0
 
Ellepi
description
Giovedì 30/01/2020 21:50 description
Pal Volta, Via Domenico Biancolelli, 38, 40132 Bologna BO
Cani
 
0 - 3
 
Amatori Advance
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it