01 Dicembre 2020

decimavolley

MAIN SPONSOR
[]
Abbigliamento Donna - Via Nuova Ponente 27 41012 Carpi (MO) Italy - Tel +39 059 695171 - Fax +39 059 694326
[]
Porte per Ascensori e Piattaforme Elevatrici - Via Leonardo da V., 270 40014 Palata Pepoli (BO) Italy - Tel.: +39 051 985050
[]
Motori trifase e monofase - Via Reno Vecchio, 62 44042 Cento (FE) Italy - Tel. +39 051 902472 Fax +39 051 901049
[]
Ascensori per la casa - Via Galileo Galilei, 116/C 40014, Palata Pepoli (BO) Italy - Tel. +39 051-985330 Fax. +39 051-985220
[]
Archirad - Radiologia e Diagnostica
[]
Pizzeria, anche consegna a domicilio - Via Cento 278 40017 S.M.Decima (BO) Italy - Tel: 051 6824504 Cell: 333 2635022
[]
Elettrauto - Meccanico - Via Ugo Foscolo 2A, S.M.Decima (BO) Italy - Tel. 347 6448182
[]
Supermercati - S.M.Decima, Piazza delle Poste 3 - S.G.Persiceto, Circ.Dante Alighieri 21 - S.Agata Bolognese, Via De Gasperi 6
[]
Vendita e affitto immobili, ristrutturazioni, costruz.su misura, pann.solari - Via Elba 20 40017 S.M.Decima (BO) Tel. 051 6824574
[]
Pizzeria da asporto, pizze al metro - Via Cimitero Vecchio 5 40017 S.M.Decima (BO) Italy - Tel: 051 6826434 Cell: 346 0883282
[]
[]
[]
CAMPI DI GIOCO - PROSSIMI INCONTRI
Palestre Stagione 2019 -2020
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
Palestre Stagione 2019 -2020
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
Risultati
risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
15/02/2020
Pallavolo Ozzano A
3 - 0
Pallavolo Budrio
Domenica
16/02/2020
Pontevecchio Circolo Mazzini B
3 - 2
Anzola Volley Green A
Sabato
15/02/2020
Decima Motori Bonora
0 - 3
Agriflor Imola
Sabato
15/02/2020
Calderara Volavolley
3 - 2
Csi Clai Imola
Sabato
15/02/2020
Climart Zeta Villanova
2 - 3
Pol Masi
Venerdì
14/02/2020
Volley Pianura
2 - 3
CSI Casalecchio Giallo A
Mercoledì
12/02/2020
Asd Unica 2010
3 - 0
Far Castenaso Volley
classifica alla 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Anzola Volley Green AAnzola Volley Green A381612440182,222000,000
logo Volley PianuraVolley Pianura331612439221,773000,000
Climart Zeta Villanova311611539251,560000,000
logo Agriflor ImolaAgriflor Imola291610635251,400000,000
logo Pontevecchio Circolo Mazzini BPontevecchio Circolo Mazzini B291610633251,320000,000
logo CSI Casalecchio Giallo ACSI Casalecchio Giallo A26169735321,094000,000
logo Pallavolo Ozzano APallavolo Ozzano A26168833291,138000,000
logo Asd Unica 2010Asd Unica 201023168829300,967000,000
logo Csi Clai ImolaCsi Clai Imola23167931360,861000,000
Pallavolo Budrio20168830370,811000,000
logo Calderara VolavolleyCalderara Volavolley181661024340,706000,000
logo Decima Motori BonoraDecima Motori Bonora141641224410,585000,000
logo Far Castenaso VolleyFar Castenaso Volley131641218400,450000,000
logo Pol MasiPol Masi131631325410,610000,000
prossimo turno
Far Castenaso Volley - Pallavolo Ozzano A; Csi Clai Imola - Pontevecchio Circolo Mazzini B; Anzola Volley Green A - Pallavolo Budrio; Pol Masi - Decima Motori Bonora; Volley Pianura - Calderara Volavolley; CSI Casalecchio Giallo A - Asd Unica 2010; Agriflor Imola - Climart Zeta Villanova;
risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato
Giovedì
13/02/2020
Uisp Imola Volley
3 - 1
Csi Casalecchio Blu B
Sabato
15/02/2020
YZ Volley
3 - 0
Sport 2000 San Lazzaro
Sabato
15/02/2020
Mordano Gito
3 - 0
PGS Welcome
Mercoledì
12/02/2020
Fiorini
3 - 0
Pontevecchio Bassini B
Sabato
15/02/2020
Calderara Volavolley B
3 - 1
Decima Nova Elevators A
Domenica
16/02/2020
San Lazzaro Vip
3 - 2
Volley Team Bologna B
Sabato
15/02/2020
Anzolavolley Silver B
3 - 1
Persicetana
classifica alla 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Calderara Volavolley BCalderara Volavolley B411614244123,667000,000
Fiorini40161334294,667000,000
logo Mordano GitoMordano Gito371612441152,733000,000
logo Decima Nova Elevators ADecima Nova Elevators A361613341192,158000,000
logo Uisp Imola VolleyUisp Imola Volley341611538221,727000,000
logo Csi Casalecchio Blu BCsi Casalecchio Blu B321611535241,458000,000
logo PersicetanaPersicetana29169734221,545000,000
logo Anzolavolley Silver BAnzolavolley Silver B27169732271,185000,000
logo Pontevecchio Bassini BPontevecchio Bassini B22168827310,871000,000
logo YZ VolleyYZ Volley131641218380,474000,000
Volley Team Bologna B101631313410,317000,000
logo Sport 2000 San LazzaroSport 2000 San Lazzaro91631315410,366000,000
logo PGS WelcomePGS Welcome3161156450,133000,000
logo San Lazzaro VipSan Lazzaro Vip0161157470,149000,000
prossimo turno
Persicetana - Uisp Imola Volley; Pontevecchio Bassini B - YZ Volley; Sport 2000 San Lazzaro - Csi Casalecchio Blu B; Decima Nova Elevators A - Mordano Gito; San Lazzaro Vip - Fiorini; Volley Team Bologna B - Anzolavolley Silver B; PGS Welcome - Calderara Volavolley B;
risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
22/02/2020
Idea Volley Blu
3 - 2
YZ Volley
Venerdì
21/02/2020
Uisp Imola Volley
-
Pallavolo Budrio
Mercoledì
26/02/2020
PGS Welcom
-
Crevavolley.net
Mercoledì
26/02/2020
Calderara Vola 2005A
-
Minelli Decima Volley
classifica alla 4° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Calderara Vola 2005A9330919,000000,000
Crevavolley.net8330924,500000,000
Idea Volley Blu84311071,429000,000
Uisp Imola Volley7321842,000000,000
Pallavolo Budrio3312570,714000,000
YZ Volley34135110,455000,000
Minelli Decima Volley1303390,333000,000
PGS Welcom0303190,111000,000
prossimo turno
Pallavolo Budrio - PGS Welcom; YZ Volley - Uisp Imola Volley; Minelli Decima Volley - Idea Volley Blu; Crevavolley.net - Calderara Vola 2005A;
risultati della 14° giornata
data, luogo squadra, risultato
Lunedì
20/01/2020
Decima Motori Bonora
2 - 3
Pontevecchio Bassini B
Mercoledì
22/01/2020
Pallavolo Ozzano
3 - 0
Altedo-Molinella
Domenica
26/01/2020
Masi Volley 2006 B
2 - 3
Granarolo Volley
Domenica
26/01/2020
Pol. Emilia
3 - 2
Uisp Imola Volley B
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Granarolo VolleyGranarolo Volley411414042410,500000,000
logo Pallavolo OzzanoPallavolo Ozzano341411336132,769000,000
Uisp Imola Volley B25148628201,400000,000
logo Pontevecchio Bassini BPontevecchio Bassini B24149528241,167000,000
logo Pol. EmiliaPol. Emilia15145920330,606000,000
logo Decima Motori BonoraDecima Motori Bonora14145920320,625000,000
logo Altedo-MolinellaAltedo-Molinella81421213360,361000,000
logo Masi Volley 2006 BMasi Volley 2006 B71421213380,342000,000
risultati della 14° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
26/01/2020
RIPOSA
-
YZ Volley B
Giovedì
23/01/2020
Minelli Decima Volley
3 - 2
Idea Volley Blu A
Domenica
26/01/2020
Triumvirato Atletico
0 - 3
San Lazzaro Vip C
Domenica
26/01/2020
Tacchificio Monti
3 - 0
Punto Pizza SPIC
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Idea Volley Blu AIdea Volley Blu A33121113565,833000,000
logo Minelli Decima VolleyMinelli Decima Volley32121113575,000000,000
logo San Lazzaro Vip CSan Lazzaro Vip C25128427122,250000,000
logo Tacchificio MontiTacchificio Monti17126618210,857000,000
logo Punto Pizza SPICPunto Pizza SPIC13124814270,519000,000
logo Triumvirato AtleticoTriumvirato Atletico6122109310,290000,000
logo YZ Volley BYZ Volley B0120122360,056000,000
risultati della 14° giornata
data, luogo squadra, risultato
Venerdì
31/01/2020
Persicetana
3 - 0
Volley Pianura
Domenica
02/02/2020
PGS Bellaria Bianca
3 - 0
Montesanpietro
Sabato
01/02/2020
Decima Volley Minelli
3 - 0
Valsamoggia Gialla
Domenica
02/02/2020
RIPOSA
-
Pol Masi A
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo PersicetanaPersicetana35121203649,000000,000
logo Decima Volley MinelliDecima Volley Minelli291210232122,667000,000
logo Pol Masi APol Masi A23128426161,625000,000
logo PGS Bellaria BiancaPGS Bellaria Bianca20126625201,250000,000
Valsamoggia Gialla10123913290,448000,000
logo Volley PianuraVolley Pianura71221011330,333000,000
logo MontesanpietroMontesanpietro2121116350,171000,000
risultati della 5° giornata
data, luogo squadra, risultato
Giovedì
13/02/2020
Pontevecchio B
4 - 0
Decima Volley
Domenica
16/02/2020
Calderara Volavolley
4 - 0
San Lazzaro C
Domenica
16/02/2020
Triumvirato Atletico B
0 - 4
Castenaso Volavolley A
Domenica
16/02/2020
Valsa Blu A
-
RIPOSA
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PF PS PS QP
Castenaso Volavolley A185401829,00000000,000
Pontevecchio B115221191,22200000,000
Calderara Volavolley103201025,00000000,000
Triumvirato Atletico B7321751,40000000,000
Valsa Blu A64126100,60000000,000
Decima Volley34133130,23100000,000
San Lazzaro C14041150,06700000,000
prossimo turno
Castenaso Volavolley A - Valsa Blu A; San Lazzaro C - Triumvirato Atletico B; Decima Volley - Calderara Volavolley; Pontevecchio B - RIPOSA;
risultati della 9° giornata
data, luogo squadra, risultato
Martedì
28/01/2020
Mani e Fuori
1 - 2
Unici Real Sala
Lunedì
27/01/2020
Soliti Real Sala
0 - 3
Gnarro Jet
Venerdì
31/01/2020
Pallavolo Popolare Gino Milli
2 - 1
Hic Sunt Leones
Martedì
28/01/2020
In-Fermi
3 - 0
Ellepi
Giovedì
30/01/2020
Cani
0 - 3
Amatori Advance
classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Mani e Fuori1196317101,700000,000
Amatori Advance1095413140,929000,000
Unici Real Sala89902345,750000,000
Ellepi796316111,455000,000
Cani79277200,350000,000
Hic Sunt Leones69369180,500000,000
In-Fermi596317101,700000,000
Pallavolo Popolare Gino Milli59185220,227000,000
Soliti Real Sala49187200,350000,000
Gnarro Jet39632163,500000,000
news
[]
04-05-2019 10:22 - News Generiche
sabato 18 Maggio 2019 presso la palestra Mezzacasa di San Matteo Decima dalle h. 16.30 ...
Un Grande Sogno che si Avvera
Condividi il tuo tifo e la tua passione per il il Decima Volley
Palestre ed orari 2020/2021
Guarda gli orari delle palestre in vigore per l'anno 2020/2021
e scarica il documento completo.

Donaci il tuo 5X1000
Nella dichiarazione dei redditi puoi destinare il 5X1000 delle imposte (Cud, Unico o 730)
a sostegno della A.S.D. DECIMA VOLLEY!!!!

Sara’ sufficiente indicare nell’apposita casella
“SOSTEGNO ALLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE DILETTANTISTICHE”
il Codice Fiscale della nostra associazione 91329560378.

Aiutaci a FAR CRESCERE LO SPORT nell’ interesse dei giovani.

Grazie a tutti coloro che vorranno dare questo piccolo grande contributo.




Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio