21 Gennaio 2020
[]



A.S.D. Decima Volley
solo chi osa farlo


decimavolley

MAIN SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
invia ad un amico [stampa] [WhatsApp]
invia ad un amico [stampa] [WhatsApp]
invia ad un amico [stampa] [WhatsApp]
invia ad un amico [stampa] [WhatsApp]
invia ad un amico [stampa] [WhatsApp]
invia ad un amico [stampa] [WhatsApp]
CAMPI DI GIOCO - PROSSIMI INCONTRI
Palestre Stagione 2019 -2020
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [WhatsApp]
Palestre Stagione 2019 -2020
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [WhatsApp]

Risultati

risultati della 12° giornata 19-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pallavolo Ozzano A - Calderara Volavolley -
Pontevecchio Circolo Mazzini B - Decima Motori Bonora 0 - 3
Pallavolo Budrio - Climart Zeta Villanova -
Anzola Volley Green A - Asd Unica 2010 -
Agriflor Imola - Far Castenaso Volley -
Csi Clai Imola - CSI Casalecchio Giallo A -
Pol Masi - Volley Pianura -
classifica alla 12° giornata 19-01-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Agriflor ImolaAgriflor Imola22108225131,923000,000
logo Anzola Volley Green AAnzola Volley Green A22107323121,917000,000
logo Pontevecchio Circolo Mazzini BPontevecchio Circolo Mazzini B21117424151,600000,000
Climart Zeta Villanova19107324161,500000,000
logo Volley PianuraVolley Pianura19107322151,467000,000
logo Pallavolo Ozzano APallavolo Ozzano A19106423161,438000,000
logo Csi Clai ImolaCsi Clai Imola17106420191,053000,000
logo Calderara VolavolleyCalderara Volavolley16115619200,950000,000
Pallavolo Budrio13105519240,792000,000
logo CSI Casalecchio Giallo ACSI Casalecchio Giallo A13104618230,783000,000
logo Asd Unica 2010Asd Unica 201012104617210,810000,000
logo Decima Motori BonoraDecima Motori Bonora10123919310,613000,000
logo Far Castenaso VolleyFar Castenaso Volley10103714240,583000,000
logo Pol MasiPol Masi31001012300,400000,000
prossimo turno
Pallavolo Ozzano A - Calderara Volavolley; Pontevecchio Circolo Mazzini B - Decima Motori Bonora; Pallavolo Budrio - Climart Zeta Villanova; Anzola Volley Green A - Asd Unica 2010; Agriflor Imola - Far Castenaso Volley; Csi Clai Imola - CSI Casalecchio Giallo A; Pol Masi - Volley Pianura;
risultati della 10° giornata 21-12-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Uisp Imola Volley - San Lazzaro Vip 3 - 0
YZ Volley - Fiorini 0 - 3
Csi Casalecchio Blu B - Anzolavolley Silver B 3 - 1
Mordano Gito - Calderara Volavolley B 3 - 0
Sport 2000 San Lazzaro - Volley Team Bologna B 3 - 0
PGS Welcome - Decima Nova Elevators A 0 - 3
Pontevecchio Bassini B - Persicetana 3 - 1
classifica alla 10° giornata 21-12-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Fiorini2810912939,667000,000
logo Mordano GitoMordano Gito2510822883,500000,000
logo Csi Casalecchio Blu BCsi Casalecchio Blu B24108224131,846000,000
logo Calderara Volavolley BCalderara Volavolley B23108226102,600000,000
logo Decima Nova Elevators ADecima Nova Elevators A21108225141,786000,000
logo Uisp Imola VolleyUisp Imola Volley20107323141,643000,000
logo PersicetanaPersicetana17105520161,250000,000
logo Pontevecchio Bassini BPontevecchio Bassini B16106420181,111000,000
logo Anzolavolley Silver BAnzolavolley Silver B14104617190,895000,000
logo Sport 2000 San LazzaroSport 2000 San Lazzaro8103713230,565000,000
logo YZ VolleyYZ Volley7102811260,423000,000
Volley Team Bologna B610288250,320000,000
logo San Lazzaro VipSan Lazzaro Vip1100103300,100000,000
logo PGS WelcomePGS Welcome0100102300,067000,000
prossimo turno
Mordano Gito - Sport 2000 San Lazzaro; Fiorini - Csi Casalecchio Blu B; Anzolavolley Silver B - Pontevecchio Bassini B; Calderara Volavolley B - Uisp Imola Volley; Volley Team Bologna B - PGS Welcome; Persicetana - Decima Nova Elevators A; San Lazzaro Vip - YZ Volley;
risultati della 12° giornata 12-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pallavolo Ozzano - Decima Motori Bonora 3 - 0
Masi Volley 2006 B - Pontevecchio Bassini B 3 - 0
Pol. Emilia - Altedo-Molinella 0 - 3
Granarolo Volley - Uisp Imola Volley B 3 - 0
classifica alla 12° giornata 12-01-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Granarolo VolleyGranarolo Volley361212036218,000000,000
logo Pallavolo OzzanoPallavolo Ozzano301210231103,100000,000
logo Pontevecchio Bassini BPontevecchio Bassini B18126521201,050000,000
Uisp Imola Volley B18126620201,000000,000
logo Decima Motori BonoraDecima Motori Bonora13125718260,692000,000
logo Pol. EmiliaPol. Emilia12124717270,630000,000
logo Masi Volley 2006 BMasi Volley 2006 B9123914290,483000,000
logo Altedo-MolinellaAltedo-Molinella51211110330,303000,000
prossimo turno
Decima Motori Bonora - Pontevecchio Bassini B; Pallavolo Ozzano - Altedo-Molinella; Masi Volley 2006 B - Granarolo Volley; Pol. Emilia - Uisp Imola Volley B;
risultati della 11° giornata 22-12-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
RIPOSA - Triumvirato Atletico 0 - 0
Idea Volley Blu A - YZ Volley B 3 - 0
Minelli Decima Volley - Tacchificio Monti 3 - 0
San Lazzaro Vip C - Punto Pizza SPIC 3 - 0
classifica alla 11° giornata 22-12-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Minelli Decima VolleyMinelli Decima Volley2710912955,800000,000
logo Idea Volley Blu AIdea Volley Blu A269902739,000000,000
logo San Lazzaro Vip CSan Lazzaro Vip C1695418121,500000,000
logo Tacchificio MontiTacchificio Monti1495415151,000000,000
logo Punto Pizza SPICPunto Pizza SPIC79278230,348000,000
logo Triumvirato AtleticoTriumvirato Atletico68268190,421000,000
logo YZ Volley BYZ Volley B0100102300,067000,000
prossimo turno
RIPOSA - YZ Volley B; Minelli Decima Volley - Idea Volley Blu A; Triumvirato Atletico - San Lazzaro Vip C; Tacchificio Monti - Punto Pizza SPIC;
risultati della 7° giornata 01-12-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Volley Pianura - Persicetana 0 - 3
Montesanpietro - PGS Bellaria Bianca 1 - 3
Valsamoggia Gialla - Decima Volley Minelli 0 - 3
Pol Masi A - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 11° giornata 01-12-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo Decima Volley MinelliDecima Volley Minelli187612063,333000,000
logo PersicetanaPersicetana176601836,000000,000
logo Pol Masi APol Masi A126421481,750000,000
logo PGS Bellaria BiancaPGS Bellaria Bianca1063312111,091000,000
Valsamoggia Gialla973411140,786000,000
logo Volley PianuraVolley Pianura36154160,250000,000
logo MontesanpietroMontesanpietro08083240,125000,000
prossimo turno
Montesanpietro - Persicetana; Valsamoggia Gialla - Pol Masi A; PGS Bellaria Bianca - Decima Volley Minelli; RIPOSA - Volley Pianura;
classifica
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PF PS PS QP
Decima Volley
Calderara Volavolley
Castenaso Volavolley A
Pontevecchio B
San Lazzaro C
Triumvirato Atletico B
Valsa Blu A
prossimo turno
Decima Volley - Castenaso Volavolley A; Triumvirato Atletico B - Calderara Volavolley; Valsa Blu A - Pontevecchio B; San Lazzaro C - RIPOSA;
risultati della 6° giornata 11-12-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Ellepi - Mani e Fuori 2 - 1
Pallavolo Popolare Gino Milli - Cani -
Amatori Advance - Gnarro Jet -
Unici Real Sala - In-Fermi -
Hic Sunt Leones - Soliti Real Sala 2 - 1
classifica alla 6° giornata 11-12-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Unici Real Sala65501234,000000,000
Mani e Fuori66421262,000000,000
Ellepi56511443,500000,000
Amatori Advance45144110,364000,000
Cani45144110,364000,000
In-Fermi25411142,750000,000
Hic Sunt Leones26245130,385000,000
Soliti Real Sala26155130,385000,000
Gnarro Jet15411326,500000,000
Pallavolo Popolare Gino Milli15051140,071000,000
prossimo turno
Gnarro Jet - Mani e Fuori; Unici Real Sala - Pallavolo Popolare Gino Milli; Ellepi - Soliti Real Sala; Hic Sunt Leones - Cani; Amatori Advance - In-Fermi;

news

[]
04-05-2019 10:22 - News Generiche
sabato 18 Maggio 2019 presso la palestra Mezzacasa di San Matteo Decima dalle h. 16.30 ...
Un Grande Sogno che si Avvera
Condividi il tuo tifo e la tua passione per il il Decima Volley

Palestre ed orari 2019/2020

Guarda gli orari delle palestre in vigore per l'anno 2019/2020
e scarica il documento completo.

Donaci il tuo 5X1000

Nella dichiarazione dei redditi puoi destinare il 5X1000 delle imposte (Cud, Unico o 730)
a sostegno della A.S.D. DECIMA VOLLEY!!!!

Sara’ sufficiente indicare nell’apposita casella
“SOSTEGNO ALLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE DILETTANTISTICHE”
il Codice Fiscale della nostra associazione 91329560378.

Aiutaci a FAR CRESCERE LO SPORT nell’ interesse dei giovani.

Grazie a tutti coloro che vorranno dare questo piccolo grande contributo.




Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio